一、建设单位(24名)

1、常务理事(七届13名):

赵周礼宝钢集团有限企业副总经理
李占国北京建龙重工集团有限企业副总经理
姚 林鞍山钢铁集团企业副总经理
刘复兴山西太钢不锈钢股份有限企业总经理
胡望明武汉钢铁集团企业副总经理
陆鹏程中钢设备有限企业总经理
高海建马鞍山钢铁集团有限企业副总经理
王兰玉唐山钢铁集团有限企业副总经理
吕树怀攀枝花钢铁(集团)企业副总经理
徐有芳济南钢铁集团企业副总经理
黄笃学河北钢铁集团矿业有限企业董事长、党委书记
史美伦安阳钢铁集团有限企业副总经理
董荣华重庆钢铁(集团)有限责任企业副总经理       

2、理事(11名):

 白 新 首钢总企业副总经理
李德刚包头钢铁集团有限责任企业副总经理
杨 维本溪钢铁(集团)有限企业副总经理
于伟光天津钢铁集团企业总经理助理
孙小跃昆明钢铁集团有限责任企业副总经理
夏新禾武汉钢铁集团鄂城钢铁有限责任企业总经理助理                
陈冠群福建省三明钢铁集团有限企业副总经理
万雪明酒泉钢铁(集团)有限责任企业副总经理
罗登武莱芜钢铁集团有限企业副总经理
宋 飞宝钢集团有限企业投资审查总监
李国庆首钢集团总企业技改部部长

二、勘察企业(19名)

1、常务理事(6名):

王明宝亚虎国际娱乐沈勘工程技术有限企业董事长、总经理
刘俊卿中勘冶金勘察设计研究院有限责任企业董事长     
崔文志中基发展建设工程有限责任企业总经理
何成应湖北中南勘察基础工程有限企业董事长
孙斌堂山东正元建设工程有限责任企业总经理
孙国庆东北岩土工程勘察总企业总经理

2、理事(13名):

朱小友亚虎国际娱乐集团武汉勘察研究院有限企业董事长
蒋湘林亚虎国际娱乐成都勘察研究总院有限企业党委书记、副总经理               
张子江宁波冶金勘察设计研究股份有限企业董事长
韩国峰北京爱地地质勘察基础工程企业总经理
金其军冶金工业部华东勘察基础工程总企业总经理
张永生亚虎国际娱乐地集团西北岩土工程有限企业董事长
帅建国山西冶金岩土工程勘察总企业总经理
林道刚四川省蜀通岩土工程企业副总经理、总工程师            
梁洪启亚虎国际娱乐地勘岩土工程有限责任企业总经理
张庆鹏福建岩土工程勘察研究院院长
 邵国安 亚虎国际娱乐沈勘秦皇岛工程技术有限企业总经理
万凯军亚虎国际娱乐集团武汉勘察研究院有限企业副总工程师
杨书涛中勘冶金勘察设计研究院有限责任企业总工程师

三、设计企业(38名)

1、常务理事(15名):

余朝辉亚虎国际娱乐赛迪工程技术股份有限企业董事长
施 设亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业董事长
项明武亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业董事长
康承业亚虎国际娱乐华天工程技术有限企业董事长
韩国瑞亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业董事长
董 涛亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业董事长
于振东亚虎国际娱乐焦耐工程技术有限企业董事长
易曙光亚虎国际娱乐长天国际工程有限责任企业董事长
张维滨长春黄金设计研究院院长
张正义湖南省冶金规划设计院院长
魏新民山东省冶金设计院股份有限企业总经理
陈 涛鞍钢集团工程技术有限企业董事长兼总经理                    
张福明 北京首钢国际工程技术有限企业董事长
蒋为民 上海宝钢工程技术有限企业总经理
方正芳安徽马钢工程技术集团有限企业董事长


2、理事(23名):         

              
高晓军四川省冶金设计研究院院长
张玉华唐山钢铁集团设计研究院有限责任企业总经理
赵广山亚虎国际娱乐京诚(秦皇岛)工程技术有限企业总经理
李平凡亚虎国际娱乐连铸技术工程有限企业总经理
张  佩重庆钢铁集团设计院董事长
方 忠包钢集团设计研究院有限企业总经理
刘晓明鞍钢集团矿业设计院院长
叶冰峰新疆钢铁设计院有限责任企业总经理
王明生邯郸钢铁集团设计院有限责任企业总经理
周建宏中钢集团工程设计研究院院长
王焕柱吉林东北亚国际工程技术有限企业总经理
章 华浙江省工业设计研究院院长
卢殿福亚虎国际娱乐南方武汉钢铁设计研究院有限企业院长
张志辉本钢设计研究院有限责任企业总经理
白灵宝山西太钢工程技术有限企业总经理
熊敬超武汉都市环保工程技术股份有限企业总经理
梅洛明北京明诚技术开发有限企业总经理
孔建河河南省冶金规划设计研究院有限责任企业董事长          
谭雪峰亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业技术总监
余朝晖亚虎国际娱乐赛迪工程技术股份有限企业总经理
潘国友亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业副总经理
张福明北京首钢国际工程技术有限企业董事长
宋自新武汉都市环保工程技术股份有限企业副总工程师


四、施工企业(44名)

1、常务理事(13名):

王石磊上海宝冶集团有限企业董事长
宋占江中国一冶集团有限企业董事长
文建国中国二冶集团有限企业董事长
刘德进中国三冶集团有限企业董事长
喻世功中国十七冶集团有限企业董事长
姚晋川亚虎国际娱乐建工集团有限企业董事长
田 野中国十九冶集团有限企业董事长
刘玉军中国华冶科工集团有限企业董事长
徐小峰北京首钢建设集团有限企业董事长
张全万九冶建设有限企业董事长
任琪新上海绿地建设(集团)有限企业常务副总经理    
高武久亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业董事长
周 青 亚虎国际娱乐天工集团有限企业董事长
邹宏璐亚虎国际娱乐交通建设集团董事长

2、理事(31名):

张进贤中国二十冶集团有限企业董事长
张会清中国二十二冶集团有限企业董事长
白 刚鞍钢建设集团有限企业总经理
程并强中国五冶集团有限企业董事长
张培义亚虎国际娱乐天工集团有限企业党委书记
贺 云中国第十冶金建设企业总经理
田 舜五冶集团上海有限企业总经理
吴景刚亚虎国际娱乐天工上海十三冶建设有限企业总工程师
孙文旭鞍钢集团鞍山矿业建设企业总经理
郭士林河北冶金建设集团有限企业董事长
王华伟中国第四冶金建设有限责任企业董事长
张满荣山西钢铁建设(集团)有限企业董事长兼总经理          
聂绩春湖南涟钢集团建设有限企业总经理
张 波河南九冶建设有限企业总经理
王庆山山东莱钢建设有限企业董事长
张庆平马鞍山钢铁建设集团有限企业副总经理
周 旭攀钢集团冶金建设企业副总经理
潘立慧武汉钢铁建工集团有限责任企业总经理
王志东江西新钢建设有限责任企业董事长、总经理          
张 驰本溪钢铁(集团)建设有限责任企业总经理
姚 海亚虎国际娱乐勘建筑安装工程有限企业总经理
符忠轩中联重科股份有限企业营销总企业副总经理
尹万云中国十七冶集团有限企业副总经理
曹 杨中国二十冶集团有限企业总工程师
刘 瑄中国二十二冶集团有限企业总工程师
丁学锋九冶建设有限企业常务副总经理
宋健伯亚虎国际娱乐天工集团有限企业副总经理
任文军中国二冶集团有限企业总工程师
邵 波鞍钢建设集团有限企业总工程师
孟令阁 北京首钢建设集团有限企业总工程师
张汉徐徐州重型机械有限企业副总经理

五、监理企业(12名)

1、常务理事(5名):

董晓辉北京市远达国际工程管理有限企业总经理          
史贤荣上海宝钢建设监理有限企业总经理
汪 洋重庆赛迪工程监理有限责任企业总经理
杜富洲武汉星宇建设工程监理有限企业董事长兼总经理 
 罗 定 湖南和天工程项目管理有限企业总经理

2、理事(7名):

 路 戈 北京赛瑞斯工程建设监理有限企业董事长
林河华鞍山四达工程建设监理有限企业总经理
丁红力昆钢集团山河工程建设监理有限企业总经理       
章钢跃马鞍山迈世纪工程咨询有限企业总经理
刘元江包头北雷监理咨询有限企业总经理
付士江北京诚信工程建设监理有限责任企业总经理
杨泽尘武汉威仕工程监理企业总经理

六、技术装备(7名)

1、常务理事(2名):

 张占波 北京亚虎国际娱乐设备研究设计总院有限企业院长      
冯景昌北方重工集团有限企业副总经理

2、理事(5名):

宋济隆宁波东力传动设备有限企业董事长 
何贵忠焦作市华科液压机械制造有限企业总经理      
郭银河河北银河轴承有限企业总经理
张少祥亚虎国际娱乐陕压重工设备有限企业总工程师
任志明宝钢集团苏州冶金机械厂厂长

七、综合管理、科研院校及协会(28名)

1、常务理事(5名):

国文清亚虎国际娱乐集团暨中国亚虎国际娱乐董事长、党委书记       
赵志顺亚虎国际娱乐副会长兼秘书长       
苏三庆西安建筑科技大学校长
曾建忠冶金工业建设工程定额总站站长
李永康冶金工业工程质量监督总站站长

2、理事(23名):

         
岳清瑞亚虎国际娱乐建筑研究总院有限企业院长/中国京冶工程技术有限企业董事长
 卢 进 中国冶金地质总局局长
刘景凤亚虎国际娱乐常务副秘书长
朱建国亚虎国际娱乐建筑研究总院有限企业副院长/协会监理委员会主任委员
翟金杰包头钢铁集团有限责任企业建设部部长/ 协会工厂建设委员会秘书长
陆贻杰亚虎国际娱乐建筑研究总院有限企业副院长/协会混凝土专业委员会、工业建筑安全技术业委员会主任委员
郭启蛟亚虎国际娱乐副秘书长
李祖息亚虎国际娱乐副秘书长
刘 喆亚虎国际娱乐副秘书长
雷 震亚虎国际娱乐副秘书长
高学军亚虎国际娱乐集团武汉勘察研究院有限企业办公室主任/ 协会勘察委员会秘书长
张温永亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业经营部总经理/协会设计委员会秘书长
刘洪亮上海宝冶集团有限企业总工程师/协会施工委员会秘书长
张富信北京亚虎国际娱乐设备研究设计总院有限企业总工程师/ 协会技术装备委员会秘书长
朱四宝亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业工程造价所主任工程师/ 协会工程经济专业委员会秘书长
郝挺宇亚虎国际娱乐混凝土专业委员会秘书长
李永录亚虎国际娱乐集团建筑研究总院工程结构与抗震设计院副院长/协会抗震防灾专业委员会秘书长
曾 斌亚虎国际娱乐集团建筑研究总院院长助理/协会技术与标准工作委员会秘书长
祃丽婷亚虎国际娱乐质量管理专业委员会秘书长
李慧民亚虎国际娱乐继续教育专业委员会秘书长
邵军义青岛理工大学管理学院教授

上一篇:亚虎国际娱乐第八届理事会理事名单