关于公布2015年全国冶金建设行业高级管理、技术、技能专家的通知

各有关单位:

依据《全国冶金建设行业高级专家管理办法》的有关规定,经个人申报,企业推荐,“全国冶金建设行业高级专家委员会”评审,亚虎国际娱乐七届六次常务理事会会议批准,王明宝等6名同志为 “全国冶金建设行业高级管理专家”(名单见附件1);王建忠等116名同志为“全国冶金建设行业高级技术专家”(名单见附件2);李健等16名同志为“全国冶金建设行业高级技能专家”(名单见附件3)。

特此通知。


附件:

  1、全国冶金建设行业高级管理专家名单

 2、全国冶金建设行业高级技术专家名单

 3、全国冶金建设行业高级技能专家名单

亚虎国际娱乐       

二〇一五年十一月十六日     

附件1: 2015年全国冶金建设行业高级管理专家名单

序号  姓 名   单 位

 1  王明宝  亚虎国际娱乐沈勘工程技术有限企业

 2  张福明  北京首钢国际工程技术有限企业

 3  李 潇   中国十九冶集团有限企业

 4  刘德进  中国三冶集团有限企业

 5  王自文  北京爱地地质勘察基础工程企业

 6  张会清  中国二十二冶集团有限企业


附件2: 2015年全国冶金建设行业高级技术专家名单

序号  姓 名      单 位

 1  王建忠  亚虎国际娱乐天工上海十三冶建设有限企业

 2 赵建立  亚虎国际娱乐天工上海十三冶建设有限企业

 3 刘明路  亚虎国际娱乐天工上海十三冶建设有限企业

 4 郭俊梅  亚虎国际娱乐天工集团有限企业

 5 蔡晓峰  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 6 黄必章  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 7 廖砚林  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 8 刘加祥  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 9 吕东波  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 10 强 健  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 11 任自宏  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 12 文铁军  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 13 赵明才  亚虎国际娱乐南方工程技术有限企业

 14 曹 钢  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 15 李 新  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 16 熊梅生  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 17 崔 洲  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 18 王京瑶  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 19 沈志前  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 20 戈义彬  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 21 姜学宜  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 22 孟凯彪  亚虎国际娱乐京诚工程技术有限企业

 23 李 超  亚虎国际娱乐焦耐(大连)工程技术有限企业

 24 王明登  亚虎国际娱乐焦耐(大连)工程技术有限企业

 25 张素利  亚虎国际娱乐焦耐(大连)工程技术有限企业

 26 尹君贤  亚虎国际娱乐焦耐(大连)工程技术有限企业

 27 王顺根  亚虎国际娱乐焦耐(大连)工程技术有限企业

 28 占仲国  亚虎国际娱乐集团武汉勘察研究院有限企业

 29 昌 钰  亚虎国际娱乐集团武汉勘察研究院有限企业

 30 杨勇新  亚虎国际娱乐集团建筑研究总院

 31 张 莹  亚虎国际娱乐集团建筑研究总院

 32 曾 滨  亚虎国际娱乐集团建筑研究总院

 33 徐 勇  亚虎国际娱乐华天南京工程技术有限企业

 34 叶学农  亚虎国际娱乐华天南京工程技术有限企业

 35 高成云  亚虎国际娱乐华天南京工程技术有限企业

 36 张立功  亚虎国际娱乐华天工程技术有限企业

 37 徐华祥  亚虎国际娱乐华天工程技术有限企业

 38 方实年  亚虎国际娱乐华天工程技术有限企业

 39 韩菊白  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 40 何小玲  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 41 冀中年  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 42 兰文清  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 43 梁春魁  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 44 刘 辉  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 45 刘新业   亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 46 倪日新  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 47 王 骥  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 48 王 清  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 49 闫文彪  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 50 张洪顺  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 51 张 彤  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 52 张 元  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 53 赵钱柱  亚虎国际娱乐东方工程技术有限企业

 54 郭彦喜  亚虎国际娱乐地集团西北岩土工程有限企业

 55 陆 锋  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 56 周 育  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 57 闫为群  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 58 刘桂林  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 59 肖青波  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 60 刘召胜  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 61  王建平  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 62 任中立  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 63 颜 钰  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 64 胥菊英  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 65 钟 声  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 66 张显辉  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 67 金 焰  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 68 金 强  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 69 王建军  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 70 程爱民  中国五冶集团有限企业

 71 段丰华  中国五冶集团有限企业

 72 姜友荣  中国五冶集团有限企业

 73 李建全  中国五冶集团有限企业

 74 沈 霞  中国五冶集团有限企业

 75 田 舜  中国五冶集团有限企业

 76 袁旭东  中国五冶集团有限企业

 77 唐洪志  中国十九冶集团有限企业

 78 郑 义  中国三冶集团有限企业

 79 马如建  中国二十冶集团有限企业

 80 蒋建忠  中国二十冶集团有限企业

 81 刘庆明  中国二十二冶集团有限企业

 82 苑宗双  中国二十二冶集团有限企业

 83 钟英卓  中国二十二冶集团有限企业

 84 井维和  长春黄金设计院

 85 张 力  长春黄金设计院

 86 邹春林  长春黄金设计院

 87 杨智超  长春黄金设计院

 88 潘晓光  长春黄金设计院

 89 唐抒梅  长春黄金设计院

 90 宋学杰  长春黄金设计院

 91 蔡国彬  武汉星宇建设工程监理企业

 92 朱文渊  武汉都市环保工程技术股份有限企业

 93 张建涛  武汉都市环保工程技术股份有限企业

 94 王晓东  武汉都市环保工程技术股份有限企业

 95 肖 策  天津二十冶建设有限企业

 96 张国银  天津二十冶建设有限企业

 97 李树明  天津二十冶建设有限企业

 98 庞洪海  上海宝冶集团有限企业

 99 周曹国  上海宝冶集团有限企业

 100 刘冬青  上海宝冶集团有限企业

 101 江园春  上海宝冶集团有限企业

 102 宋茂祥  上海宝冶集团有限企业

 103 王季宁  宁波冶金勘察设计研究股份有限企业

 104 邵克志  济钢集团国际工程技术有限企业

 105 曹 阳  湖南和天工程项目管理有限企业

 106 付晓东  河北冶金建设集团有限企业

 107 赵 亮  北京崇建工程有限企业

 108 张德国  北京首钢国际工程技术有限企业

 109 韦富强  北京首钢国际工程技术有限企业

 110 颉建新  北京首钢国际工程技术有限企业

 111 寇彦德  北京首钢国际工程技术有限企业

 112 韩 冬  北京华泰焦化工程技术有限企业

 113 曹金涛  北京爱地地质勘察基础工程企业

 114 肖青波  亚虎国际娱乐北方工程技术有限企业

 115 张 建  首钢国际工程技术有限企业

 116 谢木才  北京首钢建设集团有限企业


附件3: 2015年全国冶金建设行业高级技能专家名单

序号  姓 名  单 位

 1 李 健  中国二十冶集团有限企业

 2 孟凡宙  中国二十冶集团有限企业

 3 梁恩荣  攀钢集团冶金工程技术有限企业

 4 唐 财  攀钢集团冶金工程技术有限企业

 5 唐 川  中国十九冶集团有限企业

 6 时林兵  中国十九冶集团有限企业

 7 王晨宇  中国十九冶集团有限企业

 8 曾正超  中国十九冶集团有限企业

 9 卢长春  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 10 陈 刚  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 11 张晓东  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 12 张 兵  亚虎国际娱乐宝钢技术服务有限企业

 13 吴 钢  亚虎国际娱乐建工集团有限企业

 14 任相福  亚虎国际娱乐建工集团有限企业

 15 杜天均  亚虎国际娱乐建工集团有限企业

 16 李文标  中国五冶集团有限企业